Micole, buscador de colegios Micole
Instituto Priv. Instituto Martin Fierro

Instituto Priv. Instituto Martin Fierro de Concepcion Del
Uruguay

 

Juan D. Peron 320, E3260, Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos.

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.


Te pueden interesar

Sistema Educativo del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro


Método

Método pedagógico genérico

¿Necesitas ayuda para elegir colegio?

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Etapas Educativas del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro


Maternal
(0-3 años)
Infantil 2º ciclo
(3-6 años)
Primaria
ESO
Bachillerato
FP y otros

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Idiomas y Programas Internacionales del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro


Español Español (Vehicular)

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Premios y Reconocimientos del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro


¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Opiniones del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro


* Opiniones de perfiles logueados en EduPulse y en la web, sujetas a moderación por normas de respeto, convivencia y protección de datos

Foto de M. O. L.
Muy buena atención por parte de sus directivos y personal de la casa.

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuál es el precio del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro?

    Para conocer el precio del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro es necesario consultar al centro.

  • ¿Qué opiniones tienen las familias del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro?

    Las opiniones del Instituto Priv. Instituto Martin Fierro indican una valoración de 4.5 sobre 5 en base a las 6 valoraciones existentes. Podés leer todas las opiniones aquí

Test de Afinidad

Te pueden interesar

¿Querés descubrir los centros con los que tenés más afinidad?

Popover Content