Micole, buscador de colegios Micole
Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73

Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73 de Concepcion Del
Uruguay

 

Artigas 412 Puerto Viejo, E3260, Concepcion Del Uruguay, Entre Ríos.

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.


Te pueden interesar

Sistema Educativo del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73


Método

Método pedagógico genérico

Test de Afinidad

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Etapas Educativas del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73


Maternal
(0-3 años)
Infantil 2º ciclo
(3-6 años)
Primaria
ESO
Bachillerato
FP y otros

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Idiomas y Programas Internacionales del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73


Español Español (Vehicular)

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Premios y Reconocimientos del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73


¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Opiniones del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73


Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuál es el precio del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73?

    Para conocer el precio del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73 es necesario consultar al centro.

  • ¿Qué opiniones tienen las familias del Colegio Priv. Sagrado Corazon De Jesus 73?

    No disponemos de suficientes opiniones del :type_alias.

Test de Afinidad

Te pueden interesar

¿Querés descubrir los centros con los que tenés más afinidad?

Popover Content