Micole, buscador de colegios Micole
Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.

Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R. de Valle
Hermoso

 

Calle 8, 87500, Valle Hermoso, Tamaulipas.

Contactar con el centro

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.


Te pueden interesar

Sistema Educativo del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.


Método

Método pedagógico genérico

¿Necesitas ayuda para elegir colegio?

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Etapas Educativas del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.


Maternal
(0-3 años)
Preescolar
(3-6 años)
Primaria
Secundaria
Bachillerato / Preparatoria
Estudios Superiores y otros

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Idiomas y Programas Internacionales del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.


Español Español (Vehicular)

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Actividades extraescolares del Ing. Eduardo Chavez Del R.


Actividades Deportivas

Fútbol Fútbol

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Servicios e instalaciones del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.


Premios y Reconocimientos del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.


¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Opiniones del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.


* Opiniones de perfiles logueados en EduPulse y en la web, sujetas a moderación por normas de respeto, convivencia y protección de datos

Foto de B. A.
Es una institución académica profesional con directivos, académicos y administrativos ? muy humanos, trato digno, comprometidos con el aprendizaje bajo la verdad y la ética. Siempre muy cercanos a los alumnos. Ampliamente recomendada en ambos sistemas académicos presencial y a distancia. COMENTARIO POR EXPERIENCIA PROPIA. Nadie me contó.
Foto de R. M. O.
Excelente UAMVH, creciendo cada día más con sus Docentes, Secretarios , Director y alumnos,así como el equipo Administrativo. Todos somos UAT.

Contactar con el centro

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuál es el precio del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.?

    Para conocer el precio del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R. es necesario consultar al colegio.

  • ¿Qué opiniones tienen las familias del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R.?

    Las opiniones del Preparatoria Ing. Eduardo Chavez Del R. indican una valoración de 4.5 sobre 5 en base a las 20 valoraciones existentes. Puedes leer todas las opiniones aquí

¿No tienes claro qué colegio elegir?

Te pueden interesar

¿Quieres descubrir los centros con los que tienes más afinidad?

Popover Content