Micole, buscador de colegios Micole
Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos

Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos de Esteban
Echeverría

 

Garzón 59, 1842, Esteban Echeverría, Buenos Aires.

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.


Te pueden interesar

Sistema Educativo de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos


Método

Método pedagógico genérico

Test de Afinidad

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Etapas Educativas de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos


Maternal
(0-3 años)
Infantil 2º ciclo
(3-6 años)
Primaria
ESO
Bachillerato
FP y otros

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Idiomas y Programas Internacionales de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos


Español Español (Vehicular)

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Opiniones de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos


* Opiniones de perfiles logueados en EduPulse y en la web, sujetas a moderación por normas de respeto, convivencia y protección de datos

Foto de B. L.
Es un excelente jardín. Desde la directora hasta la señora de la limpieza, todas las personas que forman parte de la institución son sumamente amables, respetuosas y comprometidas con su labor. Se nota el cariño, la dedicación y la vocación con la que acompañan a cada niño. Como familia, nos sentimos muy tranquilos y agradecidos de que nuestro hijo forme parte de un ambiente tan cálido, seguro y lleno de contención. Siempre están atentas a las necesidades de los niños y mantienen una comunicación cercana con las familias. Sin dudas, es un lugar dond...
Foto de N.
Excelente lugar para dejar a nuestros tesoros. La verdad que además de calidad humana y vocación de parte se los docentes, se puede ver lo felices que son nuestros hijos al entrar y salir del jardín.
Foto de L. A.
Hermoso jardin! Con calidad humana y mucho amor a los niños.Los vamos a extrañar

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuál es el precio de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos?

    Para conocer el precio de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos es necesario consultar al centro.

  • ¿Qué opiniones tienen las familias de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos?

    Las opiniones de la Jardín Infantil Jardín De Infantes Agustinos indican una valoración de 4.8 sobre 5 en base a las 17 valoraciones existentes. Podés leer todas las opiniones aquí

Test de Afinidad

Te pueden interesar

¿Querés descubrir los centros con los que tienes más afinidad?

Popover Content