Micole, buscador de colegios Micole
Instituto Aula De So

Instituto Aula De So de Sant Cugat del
Vallès

 

Plaça d'en Coll 2, 08172, Sant Cugat del Vallès, Barcelona.

Contactar con el centro

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.


Te pueden interesar

Sistema Educativo del Instituto Aula De So


Método

Método pedagógico genérico

Awex Education

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Etapas Educativas del Instituto Aula De So


Infantil 1er ciclo
(0-3 años)
Infantil 2º ciclo
(3-6 años)
Primaria
ESO
Bachillerato
FP y otros

FP/Otros

Enseñanzas no regladas de Música - Diurno (Presencial)

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Idiomas y Programas Internacionales del Instituto Aula De So


Español Español (Alto)
Inglés Inglés (Medio)
Catalán Catalán (Vehicular)

¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Premios y Reconocimientos del Instituto Aula De So


¿Quieres saber más?

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Opiniones del Instituto Aula De So


* Opiniones de perfiles logueados en EduPulse y en la web, sujetas a moderación por normas de respeto, convivencia y protección de datos

Foto de D.
Un equipo genial, el teatro musical és una muy buena experiéncia para niños y adultos
Foto de E. V. L.
Llevo muchos años en esta escuela de música y me encanta. Los profesores son un amor y cada día aprendo cosas nuevas. No sólo puedes aprender a tocar a tocar instrumentos, también puedes cantar, bailar, actuar, cantar en una coral o aprender lenguaje musical. Felicidades por todas las cosas que hagáis!!!
Foto de S. M. D.
Escola de música de barri d'ambient familiar amb molt bons profes. Les instal·lacions ni són meravelloses però sí funcionals.
Foto de T. L.
¡Sííí!
Foto de A. M. M.
Un sitio fantástico para aprender a cantar O cualquier instrumento
Foto de J. R.
Escuela fantástica, grandes profesionales y comprometidos con el barrio

Contactar con el centro

¡No dudes en contactar al centro! Puedes elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuál es el precio del Instituto Aula De So?

    El precio del Instituto Aula De So está en el rango de Entre 300 y 700€ mensuales por alumno.

  • ¿Qué opiniones tienen las familias del Instituto Aula De So?

    Las opiniones del Instituto Aula De So indican una valoración de 4.6 sobre 5 en base a las 40 valoraciones existentes. Puedes leer todas las opiniones aquí

Awex Education

Te pueden interesar

¿Quieres descubrir los centros con los que tienes más afinidad?

Popover Content