Micole, buscador de colegios Micole
Jardín Maternal Chispita

Jardín Maternal Chispita de Ciudad De Buenos
Aires

 

Bulnes 1461, C1176, Ciudad De Buenos Aires, CABA.

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.


Te pueden interesar

Sistema Educativo de la Jardín Maternal Chispita


Método

Método pedagógico genérico

Test de Afinidad

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Etapas Educativas de la Jardín Maternal Chispita


Maternal
(0-3 años)
Infantil 2º ciclo
(3-6 años)
Primaria
ESO
Bachillerato
FP y otros

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Idiomas y Programas Internacionales de la Jardín Maternal Chispita


Español Español (Vehicular)

¿Querés saber más?

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Opiniones de la Jardín Maternal Chispita


* Opiniones de perfiles logueados en EduPulse y en la web, sujetas a moderación por normas de respeto, convivencia y protección de datos

Foto de J. A. S.
Excelente lugar, mi bebé va desde los 3 meses y siempre lo trataron con mucho amor y cuidado.. La experiencia con el maternal fue increíble y lo super recomiendo
Foto de D. P.
Veníamos de una mala experiencia y encontramos este lugar increible! Verónica nos atendió inmediatamente y enseguida nos dimos cuenta el cariño, la responsabilidad y la dedicación que las seños y el personal le ponen al trabajo. Actividades a conciencia con lxs niñxs. Fuimos afortunados en haber encontrado este cálido y familiar espacio. ¡Hasta luego, Chispita!
Foto de R. C.
Este año mi hijo fue por primera vez a la colonia.. fue una experiencia linda , las maestras muy amorosas. Y thiago logro una adaptación buena! ?
Foto de M. F. P.
Un Jardín maternal hermoso, súper recomendable!!!, mi hijo tuvo una experiencia maravillosa en la colonia de verano 2023, con muchas actividades divertidas. Lo recomiendo mucho. Besos a todas las seños y a Verónica ♡♡♡♡
Foto de F. D. S.
Nuestro hijo fue durante todo el año pasado. Excelente lugar. Chicos muy bien cuidados y con mucho cariño y dedicación. Gracias!
Foto de M. S.
Muy recomendable las seños son muy contenedoras en mi experiencia los dos años que mi nene fue, el grupo era reducido entonces la atención que recibió fue hermosa , muy comprensivas y muy dispuestas a ayudar

Contactá con el centro

¡No dudés en contactar al centro! Podés elegir el canal que prefieras para resolver todas tus dudas.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuál es el precio de la Jardín Maternal Chispita?

    Para conocer el precio de la Jardín Maternal Chispita es necesario consultar al centro.

  • ¿Qué opiniones tienen las familias de la Jardín Maternal Chispita?

    Las opiniones de la Jardín Maternal Chispita indican una valoración de 4.3 sobre 5 en base a las 23 valoraciones existentes. Podés leer todas las opiniones aquí

Test de Afinidad

Te pueden interesar

¿Querés descubrir los centros con los que tienes más afinidad?

Popover Content